Share
mardi 5 février 2019 - 15:15

Bureau - Elus

Conseil régional de l’Ordre des Hauts-de-France

 
Nous sommes heureux de vous annoncer la création du Conseil régional de l’Ordre des experts-comptables des Hauts-de-France depuis le vendredi 4 décembre 2020.
Le rapprochement territorial se finalise ainsi, faisant disparaître les deux Conseils, Lille Nord Pas-de-Calais et Picardie Ardennes.
 
30 nouveaux élu(e)s représentent ce nouveau Conseil qui couvre les 5 départements :

  • l’Aisne (02),
  • le Nord (59),
  • l’Oise (60),
  • le Pas-de-Calais (62)
  • et la Somme (80). 

Nous tenons à souhaiter bon vent aux consœurs et confrères ardennais qui rejoignent désormais le Conseil régional de l’Ordre Grand Est !

Et nous avons le plaisir de vous présenter ci-dessous le nouveau bureau, les élu(e)s et les Commissions mises en place dans lesquelles les membres de l’Ordre sont invités à participer aux côtés des responsables.

BUREAU

Président,
Hubert TONDEUR (59)

Vice-Président(e)s,
Charles BASSET (60)
Catherine GRIMA (59)
Marjorie HUSSON (80)
Corinne RENART (59)
Xavier VERACX (62)
 
Trésorier,
Dimitri LOXEMAND (59)
 
Autres élu(e)s,
Virgile ADOKANTO (02)
José-Manuel CARRILLO (62)
Jean-Michel CATRY (59)
Isabelle EGO (62)
Christelle GAGER (60)
Christophe GAUCHIN (80)
Didier HAZEBROUCK (59)
Karim KARKOUR (59)
Vincent LEFEBVRE (59)
Marie LELIEUR (59)
Vincent LEMAIRE (62)
Charles LETIERS (59)
Laurence MANCEL (60)
Nicolas MEURIN (62)
Yves MOCHE (62)
Ludovic MOY (80)
Mickaël NOULLEZ (80)
Charlotte ROUCOU (59)
Xavier SOHIER (60)
Chloé SOONEKINDT (59)
Julie THOLLON CHANCEL (59)
Samuel TYTGAT (59)
Amélie VALLETEAU DE MOULLIAC (60)
 
 
CHAMBRE DE DISCIPLINE

2 membres titulaires : Jean-Michel CATRY & Christophe GAUCHIN
6 membres suppléants : Isabelle EGO, Amélie VALLETEAU DE MOULLIAC, Dimitri LOXEMAND, Didier HAZEBROUCK, Vincent LEFEBVRE & Xavier SOHIER

INSTITUT REGIONAL DE FORMATION

Mickaël NOULLEZ

COMITE REGIONAL DU STAGE

Xavier SOHIER

COMMISSIONS

TABLEAU : Ludovic MOY
STAGE : Catherine GRIMA
QUALITE : Isabelle EGO
DEONTOLOGIE – CONCILIATION & ARBITRAGE : Vincent LEMAIRE
LUTTE CONTRE L’EXERCICE ILLEGAL : Xavier VERACX
COMMUNICATION : Corinne RENART & Amélie VALLETEAU DE MOULLIAC
COMMUNICATION JEUNES : Marjorie HUSSON & Charles LETIERS
ATTRACTIVITE PERSPECTIVES & OPPORTUNITES : Charles BASSET
ADMINISTRATION & FINANCES : Xavier SOHIER & Vincent LEFEVBRE
COMPETENCES SPECIALISEES : Virgile ADOKANTO & Charles LETIERS
INTERNATIONAL & TRANSFRONTALIER : Samuel TYTGAT & Didier HAZEBROUCK
CREATION EVALUATION & TRANSMISSION : Marie LELIEUR & Charlotte ROUCOU
INNOVATION & PERFORMANCE NUMERIQUE : Christelle GAGER & Karim KARKOUR
ACTIONS SPORTIVES : Virgile ADOKANTO & Yves MOCHE
COMITE LAB : José-Manuel CARRILLO
COMITE ASSOCIATIONS & SECTEUR PUBLIC : Rudy JARDOT
CLUB FISCAL : Xavier SOHIER & Mélanie NOWAK
CLUB SOCIAL : Mickaël NOULLEZ & Julie THOLLON CHANCEL
CLUB AGRICOLE : François BINAULD
CLUB GESTION DE PATRIMOINE : Isabelle TARANNE & Charles BASSET

ARTICLE 7 BIS
2 membres titulaires : Chloé SOONEKINDT & Didier HAZEBROUCK
2 membres suppléants : Christophe GAUCHIN & Yves MOCHE